关于新学期学校通勤车运行及2号线新增班次的通知 按照学校秋季开学工作要求,通勤车将于 8 月 31 日正 式 运行,9 月 2—3 日正常运行。另,根据安排,自本学期开 始,通勤车 2 号线将增开两个班次。通勤车具体路线及运行时间如下: 1 路 (校车川 W55359 黄色) 6:30 安宁校区→市公安局→碧海南天→州委→顺河路→ 月城广场→州一医院 (7:00) →金桥酒店→家佳超市 (胜利路店) →岷山饭店→达达超市城南大道店→ 中国电信→ 明珠大酒 店 →西客站公交站→ 安宁校区 17:50 安宁校区→西客站→ 明珠大酒店→市公安局→州电信→ 岷山饭店→家佳超市 (胜利路店) →金桥酒店→ 州一医院→ 月城广场→顺河路→ 州委→ 州公安局→ 安宁校区 2 路 (校车川 W55360 灰色) 7:00 西校区→教委→消防队→长安菜市公交站→花园宾馆 → 州一医院长安分院→希望公司→ 安宁校区 12:10 安宁校区→西客站→州一医院长安分院→花园宾馆→长安菜市公交站→ 消防队→教委→金桥酒店→西校区 13:10 西校区→教委→消防队→长安菜市公交站→花园宾馆 → 州一医院长安分院→希望公司→ 安宁校区 17:50 安宁校区→西客站→州一医院长安分院→花园宾馆→长安菜市公交站→ 消防队→教委→金桥酒店→西校区 3 路 (校车川W96056 银灰色) 7:00 预科→ 邛海校区→ 四公里半→ 宁远小学→丁家坝安置小区→ 南山国际→ 国宾府→海河上院售楼部→外国语学校→ 市体检中心→ 安宁校区 12:10 安宁校区→市公安局→ 电信→宜必思酒店→家佳超市→ 碧海蓝天→客运站→ 邛海校区→预科 13:10 预科→ 邛海校区→客运站→元德路口→州公安局→王氏骨科→岷山饭店→达达→ 电信家属区→琦洋集团→安宁校区 17:50 安宁校区→攀西国际商贸→金色学府→树高→邦泰花园城→ 国宾府→ 南山国际→丁家坝安置小区→ 宁远学校→ 四公里半→ 邛海校区→预科 4 路 (校车川W22009 考斯特) 7:00 西校区→金桥酒店→名店街→顺河路→琦洋集团→金 财大厦→客运站→ 邛海校区→预科 9:00 预科→城南大道→ 安宁校区 9:50 安宁校区→城南大道→预科 14:55 预科→城南大道→ 安宁校区 15:45 安宁校区→城南大道→预科 5 路 (川 W16909D 专线,驾驶员林德红18096274193) 7:00 彩云府→新仓库→ 民宗委→州委→州公安局→王氏骨 科→岷山饭店→达达超市城南大道店→ 电信家属区→琦洋 集团→ 明珠大酒店站→西客站公交站→安宁校区。 17:50 安宁校区→西客站→ 明珠大酒店站→市公安局→ 电信 → 宜必思酒店→王氏骨科→ 碧海蓝天→ 州中级人民法院→ 州委→ 民宗委→新仓库→大树子安置小区 (彩云府) →盛世 建昌 ( 一环路公交站) →2018 小区 (公交站) 6 路 (川 W0073D 专线,驾驶员胡波13778642477) 7:00 明珠花园 (原天禧酒店公交站) →火把广场公交站→西 昌市武装部公交站 (转月海路) →威尼斯半岛北门→领地→ 鑫海国际→乐荟城 2 号门→望海大道公交站→市第二人民医 院公交站→ 北环线→ 安宁校区 17:50 安宁校区→ 北环线→ 市第二人民医院公交站→望海大道 公交站→乐荟城 2 号门→领地→威尼斯半岛→州财政局→火 把广场公交站 (元德路 口) → 明珠花园 请各单位知悉并及时通知到每位教职员工,谢谢! 校长办公室、后勤管理处 2023年8月30日 |